Покупка прелюда - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Privedenie  
Форум » Главный раздел » Технический » Покупка прелюда
Покупка прелюда
Flex10kДата: Вторник, 17.06.2008, 12:13 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Знакомый захотел взять овощного прелюда BA8 с F22B (втыка нет) на АКПП. А т.к. до этого ездил на ТАЗ 10 то ему пока на это пофиг и хочется с автоматом.

Ну и попросил поглядеть - что до как.

Кароче поглядел, прокатился. Машинка не бита, АКПП в поряде, едет нормально. Но смутили две вещи:

1. На холостых колбасит шкив коленвала - увеличиваешь обороты и колбасня проходит. Что это?
2. Кады открутил маслозаливную горловину (на холостых) то оттуда брызгает масло. Такое должно быть? Просто раньше на двухвалках не отворачивал...
Под крышкой какеса всякого и нагара нет, хотя темный лак присутствует. (зы. у меня все блестит) - это так оценить качество ухода за двигом.

На холостых двиг работает шумно по сравнению с моим. Кады крутишь то все норм, никаких посторонних и нехарактерных звуков нет. Каких либо потеков не нашел.
Кады скидываешь газ, то обороты проседают (на глаз до 500об) а потом выходят в нормальный ХХ.

Однозначно нада будит чисить все клапана ХХ и ЕГР, дроссель. Када снял клапан ПЦВ - засран мама не горюй.

Гуру кто что скажет? Естественно смущает то, что шкив колбасит.

Причем знакомый грит, что до этого он смотрел еще 3 прелюда - и типа у этого двигло работет лучше чем у других.

Сообщение отредактировал Flex10k - Вторник, 17.06.2008, 12:23
 
Serg22Дата: Среда, 18.06.2008, 05:00 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: хорошие :)
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Flex10k)
1. На холостых колбасит шкив коленвала - увеличиваешь обороты и колбасня проходит. Что это?

шкив надо менять. если правильно помню внутренняя и наружняя его часть соединена резиной. этой резине и хана... При чем чем быстрее заменишь - тем лучше. Отвал происходит очень быстро, в дороге будет неприятно остаться без генератора. про кондей и гидроусилитель не так важно :-)
Я так же брал СВ3 аскота: заглянул - на холостых восьмеркой гуляет. Говорю хозяину - не доедешь. и правда, из бокса где я смотрел его он не выехал... Пришлось метнуться по разборкам.
 
ChenДата: Среда, 18.06.2008, 05:05 | Сообщение # 3
Быдло и хам
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Репутация: 4
Статус: Offline
Ога. Перлюды, они же не овощи аки Витц или плац. У меня если газ бросить на 5000 то он ваще топливо вырубает нах и пока 2000 не опуститься топливо не дает ваще. так же проседает до 500 и потом возвращаеться до 850.
Брызгать маслом должно, нет даже обязано.


Все дураки. Я один умный. (Ц)
 
Flex10kДата: Среда, 18.06.2008, 06:03 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Serg22)
ь быстро, в дороге будет неприятно остаться без генератора. про кондей и гидроусилитель не так важно :-) Я так же брал СВ3 аскота: заглянул - на холостых восьмеркой гуляет. Говорю хозяину - не доедешь. и правда, из бокса где я смотрел его он не выехал... Пришлось метнуться по разборкам.

Спасибо - значит все не так страшно. Гы у кондея там выкушен wacko рессивер-осушитель, так что минус 7тыр от ценника. ну и 1 тыр нада скинуть за шкив.

Добавлено (18.06.2008, 06:03)
---------------------------------------------

Quote (Chen)
Ога. Перлюды, они же не овощи аки Витц или плац. У меня если газ бросить на 5000 то он ваще топливо вырубает нах и пока 2000 не опуститься топливо не дает ваще. так же проседает до 500 и потом возвращаеться до 850. Брызгать маслом должно, нет даже обязано.

Понял - значит все в норме. Тады сеня поедем за прелом biggrin .

 
ChenДата: Среда, 18.06.2008, 06:51 | Сообщение # 5
Быдло и хам
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Репутация: 4
Статус: Offline
7 тыр это очень мало за неработающий кондей. 15-20 обычно.

Все дураки. Я один умный. (Ц)
 
Flex10kДата: Четверг, 19.06.2008, 07:10 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Chen)
р это очень мало за неработающий кондей. 15-20 обычно

В мастерской спросили скока будит стоить ремонт - мастер сказал 4-6тыр (вместе с заправкой) и осушитель на разборе 1 тыр.

Добавлено (19.06.2008, 07:10)
---------------------------------------------
Свершилось! Прелюд приобретен. 93 год, присутствует люк и круиз, темно-синего цвета. Знакомый уже второй день в шоке :D. Говорит такое состояние, каг будта после операции морфин вкололи.

Теперь, говорит - "я наконец понял, что такое "авто для людей", не понимаю как можно ездить на ТАЗах".

 
ChenДата: Пятница, 20.06.2008, 03:12 | Сообщение # 7
Быдло и хам
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Репутация: 4
Статус: Offline
Ога. Тока сей ремонт поможет не надолго.

Все дураки. Я один умный. (Ц)
 
Форум » Главный раздел » Технический » Покупка прелюда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: