рассухарить клапана - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Privedenie  
Форум » Главный раздел » Технический » рассухарить клапана (недорого своими руками и пальцы не сломать)
рассухарить клапана
talyanДата: Понедельник, 12.10.2009, 14:30 | Сообщение # 1
ученик сенсея
Группа: Администраторы
Сообщений: 1192
Репутация: 6
Статус: Offline
давно я не занимался творчеством.
гиптил с ракет слит. сопла заканапачены можно и пострадать хуйней.
и так задача. по просьбе василия написать как и чо рассухарить ему побыстрому не снимая головы и штобы недорага и руки не поломать.
и так надо сначала смастерить инструмент.
для этого надо нарыть трубу. по диаметру внешнему которая децл меньше чем внешний диаметр тарелки. это будет инструмент заточенный именно под эту тарелку. так как речь идет о голове х22 то тарелки там большие и труба будет большая и пальцы неумехи василия туда пролезут. на моем примере голова 4S и труба ваще под 20ти клапанную голову
пилить надо примерно по такому чертежу

высота пропила зависит от навыков и прочей туебени. поэтому пилим минмум 5-7 см.
вырезать надо штобы вышло в итоге так.

и так инструмент готов
теперь голова.
для начала надо как то подпереть клапан штобы он не ходил вниз вверх даже на 5 мм, на таких пружинах как на х22 это важно. в нашем случае это просто перчатка сложенная несколько раз. biggrin

подпираем biggrin

подпор на неснятой голове уже куда интересней. обычно это либо веревка просунутая в большом количестве в свечной колодец только не вся biggrin . один конец должен быть на улице.
либо это воздух под давлением. воздух куда геморней и иногда моск ипет. веревка рулит.
главное подобрать веревку хорошую и пихать ее когда поршень в НМТ cool
и так подняли поршень он уперся в клапана веревкой все готово. надо рассухарить.
устанавливаем инструмент на тарелку

и тупо давим вниз. вектор движения трубы должен совпадать с углом наклона клапана. тарелки после езды обычно сидят очень туго и надо немнога изменить наклон трубы и тогда они типо щелкнут и отстанут. и так давим до усеру.
пружина под весом наших аргументов продавливается и вуаля

осталось собрать сухари магнитиком купленным на рынке за 50 р . на такой телескопической ручке. ну или на крайняк отверткой намагниченной cool

как же этой магической трубой все засухарить вазник вапрос у василия.
ну как то примерно так. после нескольких тренировок должно получаться biggrin

я давлю на тарелку так штобы сухари чувствовалось как защелкиваются на видео слышно щелчки даже. потом кстате надо деревянной ручкой молотка простучать все клапана на случай каких нитьперекосов мало ли ну и штоб сухари уселись.



пологаю вы знаете што это значит и насколько это серьезно...
 
InspiredДата: Вторник, 13.10.2009, 06:42 | Сообщение # 2
гребоед
Группа: хорошие :)
Сообщений: 957
Репутация: 5
Статус: Offline
Зачем на чертеже 3-я точка? smile

Хуясе вы тут напредумывале.
 
ChenДата: Вторник, 13.10.2009, 06:42 | Сообщение # 3
Быдло и хам
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Репутация: 4
Статус: Offline
А задротам с ростом 182 и весом в 65 килограмм чо делать?

Все дураки. Я один умный. (Ц)
 
PressДата: Вторник, 13.10.2009, 07:46 | Сообщение # 4
разворачивается на ручнике
Группа: хорошие :)
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Золотой ты человек Анатолий - о народе думаешь! biggrin

Ascot 2.0E CE4 95г.
 
snowcetusДата: Вторник, 13.10.2009, 09:14 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: хорошие :)
Сообщений: 113
Репутация: 1
Статус: Offline
ну хз парни я на свой ф20б дохц головке все рассухаривал с помощью огрызка метапола и молотка.
клапана естессно подперты были.

сухари слетают как раз в трубку эту и потому достать их волшебным магнитом нисложно

а засухаривал ога либо в 4 руки либо с помощью Антатолия.
а то пока я там трахался с выпуском Онатолий успел принять ванну выпить кофе и за оставшиеся 5 мин засухарил впуск.
толантище smile


Accord G22 Elpaso Custom
 
PressДата: Вторник, 13.10.2009, 09:42 | Сообщение # 6
разворачивается на ручнике
Группа: хорошие :)
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Я на Г 20 рассухаривал отверткой, упираясь ее концом о соседнюю пружину, а засухаривал рукоятками молотков. Засухаривать было сложней. Пару раз думал, что все пиздец, не найду сухари. biggrin

Ascot 2.0E CE4 95г.
 
talyanДата: Вторник, 13.10.2009, 18:28 | Сообщение # 7
ученик сенсея
Группа: Администраторы
Сообщений: 1192
Репутация: 6
Статус: Offline
Chen, ничо там сложного нету. это вам ен тода рейсинг. не нойте.
snowcetus, когда хуяришь молотком потом клапан не вылазит из направляшки ибо его погнул какой то мастер cool
Press, на г серии можно рукоятками на б серии или на 20ти клапанном 4аже хуй.
там где есть стаканы регулировочные сосут молотки и отвертки ибо тонель под стакан не так уж и велик и коцать его низя



пологаю вы знаете што это значит и насколько это серьезно...
 
talyanДата: Вторник, 13.10.2009, 18:29 | Сообщение # 8
ученик сенсея
Группа: Администраторы
Сообщений: 1192
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Inspired)
Зачем на чертеже 3-я точка?

как известно для нармальной опоры и штобы можно было "рулить" тарелкой надо хотябы 3 точки. вот это типо штоб видно было штоб было хотяб три точки хоть как то а от можна в ебало пружину получить biggrin



пологаю вы знаете што это значит и насколько это серьезно...
 
snowcetusДата: Среда, 14.10.2009, 10:27 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: хорошие :)
Сообщений: 113
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (talyan)
snowcetus, когда хуяришь молотком потом клапан не вылазит из направляшки ибо его погнул какой то мастер cool

ну бля ты ж не бетонную балку подкладываешь под клапан и хуярить надо по тарелке кстате гы гы
легонько так.
"як девушку па пизде ладошкой" (с) не мае.

али Великий Онатолий насколь могуч что руки евойные в мазолях заскорузлых? :)))
тыды ой smile


Accord G22 Elpaso Custom

Сообщение отредактировал snowcetus - Среда, 14.10.2009, 10:28
 
VarvarДата: Среда, 14.10.2009, 10:40 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: хорошие :)
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: Offline
насчет мазолей не знаю, но думается мне учитывая Ототолевую комплекцию эта приспасоба исключительно для меланхоличных граждан с небольшим весом и маленьким опытом по рассухариванию клапанов, а Имамуре эта приспасоба тока так в виде мухобойки нужна ибо сдается мне он настолько суров что клапана рассухариваются при одном беглом взгляде в их сторону.

Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели!
 
alexiДата: Среда, 14.10.2009, 11:27 | Сообщение # 11
Майор
Группа: хорошие :)
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Chen)
А задротам с ростом 182 и весом в 65 килограмм чо делать?

отжираться нам, елы-палы! до нужной комплекции.
 
talyanДата: Среда, 14.10.2009, 19:07 | Сообщение # 12
ученик сенсея
Группа: Администраторы
Сообщений: 1192
Репутация: 6
Статус: Offline
вопщем если ты худой и собрался менять колпаки то набирай срочка килограмм 10 весу biggrin


пологаю вы знаете што это значит и насколько это серьезно...
 
Serg22Дата: Суббота, 09.10.2010, 17:08 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: хорошие :)
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
Напишу применительно к G25A, бошка не снята.
Самый секас - с выпускными клапанами. Описанный Таляном инструмент не работает по причине отсутствия места вдоль оси клапанов. Был сделан другой инструмент.
Берется уголок 25-ка, длиной 17см. в нем сверлится 2 отверстия диаметром 8мм на расстоянии 93мм друг от друга, симметрично. родными болтами крепления прикручиваем к голове, еще желательно бы трубочки одеть на болты, чтобы уголок не падал на распред.
Далее под уголок просовывается рожковый ключ на 19, и им как рычагом, отжимаем пружины. Сухари выдергиваем магнитом.

В результате секас превращается в несекас.

И еще момент. Проверяйте выкрученные болты на предмет повреждений. Особенно 6-ти миллиметровые.

Сообщение отредактировал Serg22 - Понедельник, 11.10.2010, 07:41
 
InspiredДата: Понедельник, 11.10.2010, 06:50 | Сообщение # 14
гребоед
Группа: хорошие :)
Сообщений: 957
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Serg22)
И еще момент. Проверяйте выкрученные болты на предмет повреждений. Особенно 6-ти миллиметровые.

+1. Ломаются на раз.


Хуясе вы тут напредумывале.
 
Serg22Дата: Понедельник, 11.10.2010, 07:34 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: хорошие :)
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
Самое обидное, что сломались-то они при ВЫКРУЧИВАНИИ. Но опыту нехватило, обратить на это пристальное внимание. Дело было так, как потом уже восстановил последовательность:
откручиваю, раздается щелчок как будто обломился болт. в голове - БЛЯ. дергаю руками - не обломился. выкручиваю руками. и так 2 раза из 5-ти болтов. при сборке закрутил руками, жду Данилова с динамометрическим ключом. начинаю протягивать. протянул толстые, все ОК. протягиваю тонкие... первый нормально, второй крутится просто так. бля. руками подкрутил, опять ключом - крутится. дергаю - вылез без резьбы. я в шоке. выкручиваю остальные - еще один поломаный, но не развалился. аккурат 2 болта лопнули при выкручивании. Тот что не развалился - 2 части держатся друг за друга только на резьбе. Если не забуду и он не развалится до момента фотографирования - выложу фотку.
В результате имеем обломанный болт, на глубине примерно 3 мм от поверхности головы. Не стал трогать, поехал думать. На следующий день было куплено 2 шила. ими я и выкрутил обломок. повторная сборка прошла без осложнений.
 
dtkДата: Воскресенье, 24.04.2011, 17:23 | Сообщение # 16
лашара
Группа: хорошие :)
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за идею рассухаривателя.
рассухаривал g20a. только использовал две полипропиленовые трубы (их пилить легче и быстрее), разной длины в зависимости от места расположения клапана, чтоб поудобне давить было. удобно и быстро. из минусов только синяки на теле.
 
alexiДата: Понедельник, 25.04.2011, 03:22 | Сообщение # 17
Майор
Группа: хорошие :)
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
dtk, из-за чего синяки? Тоже предстоит это увлекательное занятие. Маслосъемные уже приехали
 
EgoДата: Вторник, 13.09.2011, 16:08 | Сообщение # 18
лашара
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Онотоле- спасибо за приспособу, четыре головы уже рассухарил, потери сухарей не было.

на кризис пох нах
 
alexiДата: Воскресенье, 25.11.2012, 09:14 | Сообщение # 19
Майор
Группа: хорошие :)
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем жизнь показала, что на G25A клапана рассухариваются и засухариваются руками.
При росте 190 и весе 74. Если сухари присохли, а у меня на контрактном движке они присохли, то берется головка на 14-17мм с большим удлиннителем, ставится сверху на чашку, и давится до усеру. чашка сползает вниз, и потом при подъеме вверх либо сдвигает сухари, либо они потом уже сдвигаются пальцами.
Если в пальцах силы не хватает, то можно взять рожковый гаечный ключ, и давить им.
 
Форум » Главный раздел » Технический » рассухарить клапана (недорого своими руками и пальцы не сломать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: