вигор перегревается - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Privedenie  
Форум » Главный раздел » Технический » вигор перегревается
вигор перегревается
lexeyДата: Среда, 10.06.2009, 14:34 | Сообщение # 1
лашара
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
привет всем
знатоки, помогите с диагнозом:
вигор, цб5 1991 года, ж20а, автомат. Пробег под 230 тыщ. Греется в пробках при медленной дерганой езде - не включаются вентиляторы. Когда просто стоишь, на холостых, - не греется, или у меня терпения не хватило дождаться. При нормлаьной езде не греется, даже если гнать все время 4-6 тыщ.

Термостат с прокладкой менял, на всякий случай дважды, сейчас стоит Тама. Датчик ОЖ на радиаторе - тоже дважды, сейчас тоже Тама. Датчик ОЖ на термостате тоже менял. Реле все в норме. Если забить скрепку в разъем датчика на радиаторе, вентиляторы заводятся. В проводке там никакого дребезга нет, я все протряс.

Есть дребезг в проводке от датчика ОЖ на термостате. Иногда стала в последнее время вылезать 6-я ошибка. Завожу двиг заново, или иногда приходится пошевелить там провода - все вприходит в норму.
Состояние блока управления вентиляторами неизвестное - проверить его не получилось, тк там у меня 9 контактов, а не 8, как в мануалах на Акуру и на аккорд цб3-7.

Но это все к делу не имеет отношения - если терморезистор на радиаторе замыкается, то вентиляторы должны включаться независимо ни от чего, там простейшая цепь с одним реле. А они не включаются.
Радиатор вроде чистый - при езде нет перегревов. Короче, у меня нету идей больше. Сейчас езжу со скрепкой в реле. Может есть какие-нить версии еще?

 
talyanДата: Среда, 10.06.2009, 17:04 | Сообщение # 2
ученик сенсея
Группа: Администраторы
Сообщений: 1192
Репутация: 6
Статус: Offline
у меня тоже стала греться. и я совершенно неожиданно для себя вытащил 2 картонки из радиаторов biggrin


пологаю вы знаете што это значит и насколько это серьезно...
 
lexeyДата: Среда, 10.06.2009, 17:29 | Сообщение # 3
лашара
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня там нет картонок, я проверяю каждое утро
 
Sn747Дата: Среда, 10.06.2009, 22:34 | Сообщение # 4
разворачивается на ручнике
Группа: хорошие :)
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
тож тимпиратура подымалась когда в пробке стоял,потом глянул а ОЖ и нету, куда делось cool ,долил и усе нормально стало

Honda Rafacot
 
lexeyДата: Среда, 10.06.2009, 23:53 | Сообщение # 5
лашара
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
а у тебя вентиляторы работали при перегреве? Антифриз у меня в радиаторе по горлышко,

интересно, а может быть в нижнем бачке микротрещина или нижний патрубок неплотно прилегает, так что туда воздух подсасывает и поэтому датчик не реагирует? Снаружи вроде нет потеков никаких.

 
Форум » Главный раздел » Технический » вигор перегревается
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: