G25A - Страница 31 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Privedenie  
Форум » Главный раздел » Технический » G25A (все машины в каторых он стоял и все што с ними связанно)
G25A
talyanДата: Пятница, 25.01.2008, 06:10 | Сообщение # 1
ученик сенсея
Группа: Администраторы
Сообщений: 1192
Репутация: 6
Статус: Offline
Большой ресурс по американски про 5ти цилиндровые
АКУРА ВИГОР КЛУБ

прямая ссылка на незапакованный мануал (60 мег пдф) >>>> кочать

ПОДВЕСКА

далее от Егора
Шаровая опора нижняя
51220-SD4-023
это опора от Легенды 89 года вроде как. продается в комплекте со стопорным кольцом и гайкой. по нашему каталогу - идет
рычаг в сборе, что есть ахтунг неразумный. Шаровая эта ставится один-в-один. Родная просто запрессована, неродную ставить
со стопорным кольцом лучше ( канавка и все дела присутствуют)

Шаровая опора верхняя
Ruville 917400

передний правый амортизатор 51605-SN7-E01

передний левый амортизатор 51606-SN7-E01

Задний амортизатор 52611-SN7-E01
собсно судя по экзисту, это ставится на большинство аккордов. Но по задним стойкам нужна прокладка под штатные пружины (~2 см толщиной), поскольку чашка крепления пружины на аккордовских стойках ниже. Также проблема решаема если есть койловеры.

сайленты верхних передних рычагов асва
HAB-007 не просто сайлент а сразу хаб.
вот такой
[img]http://www.exist.ru/images/img.aspx?prev=1&pid=4C204B8A&imid=1069881[/img]

ДВИГАТЕЛЬ

термостаты ТАМА
WW52-82 и WW52-88 на 82 и 88 градусов соответственно.
незыбываем што термостат сидит на резиновой прокладке которую тоже желательно менять.
по этим партнамберам продается толкьо термостат, прокладку можно докупить либо на экзисте либо в магазине

втягивающее на стартер Втягивающее реле Cargo 232003 и Zm ZM608 (екзист бьет нармально и возит их)

свечные провода енжека

-для инсаберов: NGK RC-HE68A (в экзисте искать по RC-HE68A);
-для рафакотов: NGK RC-HE90 (в экзисте искать по RC-HE90);

я себе лично ставил с рафакотов. провода децл длинней чем надо.

партнамберы на хуиту для баржей
ремни

Генегатор 31110-PV3-003 оригинал
5PK820 заменитель
Кондиционер 38920-PV3-003 оригинал
5PK920 заменитель
Гидроусилитель 56992-PV3-003 оригинал
4PK700 заменитель

подшипник в ролике натяжителя ремня кандея 6203 закрытый, стоит в половине машин с кандеем, русский 50-70 р ипония 150-400 р, замена 15 минут неторопясь

из каталога аджуса
фул камплект прокладок на двигатель
50164800 што входит в камплект хз, но помоему все ниже перечисленное

прокладка под головку 10112500
прокладка на крышку клапанную, кампект 56005500 прокладка сама, 5 овальных ризинок на свечные колодцы и 5 шайб под гайки
прокладка впускного калектара 13131200прокладка выпускного калектара 13131300
прокладка на поддоне малюська 00794800
маслосьемные колпачки 12014200, 12014300
кольцо на глушаке 19003800
сальник распредвала 29x43x8 вращение против часовой 15053100
каренной сальник калена 80x100x10 вращение по часовой 15047400
лобовой сальник калена 40x52x7 вращение против часовой 15053400



пологаю вы знаете што это значит и насколько это серьезно...
 
talyanДата: Суббота, 08.05.2010, 17:33 | Сообщение # 1051
ученик сенсея
Группа: Администраторы
Сообщений: 1192
Репутация: 6
Статус: Offline
александер я тоже не 8ми рукий.
смски нет ибо клава на телефоне не работает и смс ки не шлю. сказал же на выхах буду делать. давно сам бы сменил уже. там делов вдвоем часа на 4.
тем более каробас просто лежит уже осталось ставить.



пологаю вы знаете што это значит и насколько это серьезно...
 
alexiДата: Суббота, 08.05.2010, 17:56 | Сообщение # 1052
Майор
Группа: хорошие :)
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
А тебе было бы удобно! smile Держать деталь, тряпочкой протирать, парой ключей сразу крутить.
Я бы сам поставил, если бы знал как... На крайняк договорился с механиком, если снова дело застревает, то я ее заберу, да с ним поставим.


Сообщение отредактировал alexi - Суббота, 08.05.2010, 18:36
 
InspiredДата: Вторник, 11.05.2010, 07:47 | Сообщение # 1053
гребоед
Группа: хорошие :)
Сообщений: 957
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
я тоже распорку хочу. только на морду. От рафакота не подойдет ведь? Инспира же шире на 8 сантиметров, и ось у него длинее на 6 см.

Я так думаю на нас с CE-СД баянов должны распорки подходить. Те, которые регулируемые по длинне. Я себе на морду наверх какую-та такую заимел, по-моему какраз от аккорда - встала как родная. И мне кажитцо что изготовить её здесь будет куда как проще, чем искать её там. Ничо сложного.


Хуясе вы тут напредумывале.
 
BIZONДата: Среда, 12.05.2010, 14:07 | Сообщение # 1054
лашара
Группа: хорошие :)
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Я конечно, музчины, дико извиняюсь, шо вмешаюсь в вашу оживленную беседу.
Но может есть у кого те самые два саленойда, что на коробке сверху прикручены.
Тут я слышал у некоторых коробки дохнут как мухи, мож не лень будет их скрутить...?
Коробка M1WA




отоно чё...

Сообщение отредактировал BIZON - Среда, 12.05.2010, 14:11
 
InspiredДата: Четверг, 13.05.2010, 06:54 | Сообщение # 1055
гребоед
Группа: хорошие :)
Сообщений: 957
Репутация: 5
Статус: Offline
Дохнут мехи.

Хуясе вы тут напредумывале.
 
talyanДата: Четверг, 13.05.2010, 11:18 | Сообщение # 1056
ученик сенсея
Группа: Администраторы
Сообщений: 1192
Репутация: 6
Статус: Offline
снять коробку с ждифером оригинально surprised


пологаю вы знаете што это значит и насколько это серьезно...
 
BIZONДата: Четверг, 13.05.2010, 12:33 | Сообщение # 1057
лашара
Группа: хорошие :)
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто-нибудь мож подскажет, где эти саленойды грёбанные нарыть можна?

отоно чё...
 
InspiredДата: Четверг, 13.05.2010, 13:59 | Сообщение # 1058
гребоед
Группа: хорошие :)
Сообщений: 957
Репутация: 5
Статус: Offline
Скока ты за них готов заплатить? smile

Хуясе вы тут напредумывале.
 
BIZONДата: Четверг, 13.05.2010, 14:45 | Сообщение # 1059
лашара
Группа: хорошие :)
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Inspired)
Скока ты за них готов заплатить?

У тебя есть чтоль?
Сам-то предложи цену. Я так-то саленойды не каждый день покупаю, в ценах на них не алё вообще.


отоно чё...

Сообщение отредактировал BIZON - Четверг, 13.05.2010, 14:46
 
InspiredДата: Пятница, 14.05.2010, 08:04 | Сообщение # 1060
гребоед
Группа: хорошие :)
Сообщений: 957
Репутация: 5
Статус: Offline
далжны быть. Я вот и думаю - стоит их искать или нет biggrin

Хуясе вы тут напредумывале.
 
BIZONДата: Пятница, 14.05.2010, 09:35 | Сообщение # 1061
лашара
Группа: хорошие :)
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
500 рэ. ускорят поиск?

отоно чё...
 
alexiДата: Пятница, 14.05.2010, 15:22 | Сообщение # 1062
Майор
Группа: хорошие :)
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вполне возможно.
Толян, коробку воткнули, но есть несколько вопросов.
1) Linear solenoid где расположен, и за что отвечает? Эта та фигня, что отмечена у бизона на картинке? У меня с них 2 проводка не подключены, моргает 16 ошибку.
2) как регулируется селектор? У меня парковка, нейтралка, и задняя включаются нормально, но колокольчик задней звенит на пол дороги к нейтралке. Вместо Д4 включается 1 передача (дальше не переключается), вместо Д3 - Д4, и т.д. Что включается на 1 не понял.
3) снимали подрамник, проебали развал. Хер бы с ним, но руль гуляет на 90 градусов. После поворота налево руль под углом 45градусов влево остается, после поворота направо - под 45 градусов направо. такое ощущение, что подрамник там катается (очень мерзко скрипит при повороте руля, и разгоне-торможении), хотя затянут намертво. Как это пофиксить? Подрамник затягивали на опущеной машине, может надо на поднятой?
 
talyanДата: Пятница, 14.05.2010, 19:34 | Сообщение # 1063
ученик сенсея
Группа: Администраторы
Сообщений: 1192
Репутация: 6
Статус: Offline
а ты говорил они знают как снимать biggrin подрамник ненадо снимать. я кстате всегда говорю это ибо вы теперь заебетесь выставлять его biggrin biggrin biggrin
и некатарым на будущее трогать подрамник низя!



пологаю вы знаете што это значит и насколько это серьезно...
 
alexiДата: Пятница, 14.05.2010, 19:41 | Сообщение # 1064
Майор
Группа: хорошие :)
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну выяснилось, что не очень знают. Теперь будем ебаться ставить его. как лучше? В каких позициях больше кайфа? biggrin
 
talyanДата: Пятница, 14.05.2010, 19:55 | Сообщение # 1065
ученик сенсея
Группа: Администраторы
Сообщений: 1192
Репутация: 6
Статус: Offline
вапще надо на развале выяснить куда его двигать на скока мм. пометьи и двигать. потом опять на развал. обычно с третьего раза выходит каменный цветок


пологаю вы знаете што это значит и насколько это серьезно...
 
alexiДата: Суббота, 15.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1066
Майор
Группа: хорошие :)
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
А из-за чего руль может так кулять? Из-за подрамника? Пойду тогда менять хабы, и потом на развал.
 
talyanДата: Суббота, 15.05.2010, 10:43 | Сообщение # 1067
ученик сенсея
Группа: Администраторы
Сообщений: 1192
Репутация: 6
Статус: Offline
подрамник на поднятой машине.
сайленты наопущеной.
датчиком положения селектора отрегулировать штоб все включалось. на коробке стоит вы его перекидывали с твоей.



пологаю вы знаете што это значит и насколько это серьезно...
 
alexiДата: Суббота, 15.05.2010, 13:54 | Сообщение # 1068
Майор
Группа: хорошие :)
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Сайленты поменял. Пришлось купить нормальный набор инструментов. Но без обычной дерги отвернуть гайки сил не всегда хватало. Гвоздодер решает! smile
Отремонтировал решетку радиатора, и начал ремонтировать обвесы. А решетку сейчас покрашу. Все равно на работе делать нечего.
 
InspiredДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:25 | Сообщение # 1069
гребоед
Группа: хорошие :)
Сообщений: 957
Репутация: 5
Статус: Offline
Кстате нащёт ступицы задней пятидырой я там песал раньше. Она подходит с парой ньюансов - кольцо абс надо от старой ступицы переставить. ну и она какбе чуть шире чтоли в месте крепления гайки ступичной, т.е. гайка не так глубоко закручивается. Вобщем, кто купит себе -увидит. В цеелом ничего криминального - поставил, ездиет всё ок.

Хуясе вы тут напредумывале.
 
talyanДата: Понедельник, 17.05.2010, 18:36 | Сообщение # 1070
ученик сенсея
Группа: Администраторы
Сообщений: 1192
Репутация: 6
Статус: Offline
alexi, забыл спросить стук та епть прошел ? как каробас работает?


пологаю вы знаете што это значит и насколько это серьезно...
 
BIZONДата: Понедельник, 17.05.2010, 19:02 | Сообщение # 1071
лашара
Группа: хорошие :)
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Парни, ну кого есть саленойды с коробки, мать их?!

отоно чё...
 
InspiredДата: Вторник, 18.05.2010, 11:21 | Сообщение # 1072
гребоед
Группа: хорошие :)
Сообщений: 957
Репутация: 5
Статус: Offline
Сфотай если у тебя есть. Нашёл несколько штук, но они походу от более свежего инспиры.

Хуясе вы тут напредумывале.
 
BIZONДата: Вторник, 18.05.2010, 13:33 | Сообщение # 1073
лашара
Группа: хорошие :)
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Inspired)
Сфотай если у тебя есть. Нашёл несколько штук, но они походу от более свежего инспиры.

Лады, сфотаю.


отоно чё...
 
IlyaSaberДата: Вторник, 18.05.2010, 21:56 | Сообщение # 1074
лашара
Группа: хорошие :)
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
есть именно с этого коробаса я в Москве ,а что с твоими то
 
BIZONДата: Среда, 19.05.2010, 12:10 | Сообщение # 1075
лашара
Группа: хорошие :)
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
IlyaSaber

Мои вместе с коробкой въехали немного в щит от лобового удара.
Их сорвало с крепежной площадки.
Если у тебя есть такие, то нужны вместе с площадкой, которая на 3 болта крепиться.
Вобщем вот на фото:




отоно чё...

Сообщение отредактировал BIZON - Четверг, 20.05.2010, 08:56
 
alexiДата: Четверг, 20.05.2010, 14:20 | Сообщение # 1076
Майор
Группа: хорошие :)
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
talyan, Стук прошел, вообще тишина! smile Подрамник поставил на место, и собственноручно затянул. Руль не гуляет, скрип пропал. Но развал все равно надо сделать. Коробка немножко толкается, когда первый раз после пуска втыкаешь передачу, но может из-за того, что перелили масла (надо слить кстати), или из-за того, что я мало прогреваю, и втыкаю передачу когда обороты еще высокие. В остальном едет хорошо, но кажется, что без огонька, как старая. Это может быть из-за 16 ошибки на ней?
На том венце, который у меня стоял разбило 4 из 8 дырок под болты на гидрач, поставили тот, что ты мне дал.

Еще очень уж интересует вопрос: Где же все-таки расположен линейный соленоид? Эта та фигня, что у бизона на фотках, или нет? У меня эти соленоиды не подключены сейчас, но последние дни погода не позволяла залезть под капот, и подключить их.

Когда коробку скинули - оказалось, что они все 3 разные!

 
BIZONДата: Четверг, 20.05.2010, 18:34 | Сообщение # 1077
лашара
Группа: хорошие :)
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
IlyaSaber,
Дай электронку или аську куда тебе писать по поводу саленойдов?


отоно чё...
 
InspiredДата: Пятница, 21.05.2010, 06:33 | Сообщение # 1078
гребоед
Группа: хорошие :)
Сообщений: 957
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (alexi)
Где же все-таки расположен линейный соленоид?

Бля, как же вы не любите мануал.

Quote
LINEAR SOLENOID*
*: Located in transmission.


Хуясе вы тут напредумывале.
 
FomichДата: Пятница, 21.05.2010, 12:50 | Сообщение # 1079
лашара
Группа: хорошие :)
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди, ой бяда у меня, бяда. Читаю здесь все постоянно, а вот вопросы редко возникают, помогите товарисчи.
Машинка простояла всю зиму и весну, и вот когда пришла пора заводиться она уныло молчала.
Ключ в замок, поворачиваем зажигание - тишина.
1. Подозрение пало на стартер, уже было так. Вытащил, проверил, но он в норме.
2. Контактная группа на АКПП (тоже начала мозг долбить), ручка в положении "P", лампа горит, НО не заводится.
3. Начинаю прислушиваться, приводит ли к каким-либо изменениям поворот ключа в замке зажигания. Бензо насос гудит, а вот в салоне реле не щелкает, раньше щелкало, и тут, пока я держал ключ замка в режиме заводки авто, стартер начал крутить. НО прокрутил с секунду и опять тихо. Ключ держу в режиме завести, и она то крутанет, то нет. Через какое-то время завелась. Оставил машинку тарахтеть, где-то с час она пыхтела у меня. Глушу, пытаюсь завести - заводится, и так раз пять. Я счастлив, я доволен.
4. Ручку в "D4", а не горит и не только она, НИ R, ни N, ни D4 и D3,2,1 не хотят гореть. Но нас этим не напугать, времени воз. Домкратим перед, лезем под инспиру, снимаю защитный кожух контактной группы, от увиденной грязи стало грустно. Открутил контактную группу, т.к. разбирать её лежа на животе не айс, то кое как открутив пару креплений провода, с огромным трудом разъединив разъём, вылажу из под машины с этим чудо девайсом. Разобрав из него вытекла вода, внутри куча грязи, все отмыл, почистил, смазал, собрал, поставил на место. Довольный собой, ключ в зажигание, ручку в "N", и давай регулировать, НО опять всё плохо, работает только "P и N". Открытил, на месте разобрал, и на разобранном поворачивая рукой перемещаю бегунок, результата НУЛЬ. Опять все отсоединил, прозвонил провода от разъёма до контактов, вроде все нормально. Вернул опять на место, результат тот же, лишь несколько раз сработал колокольчик "R", а соответствующая лампа не загорелась. Замечаю, что когда перемещаю бегунок в положении "P и N", что-то жужит, как выяснилось это бензонасос, причем жужит постоянно, без остоновки. Пытаюсь в положении "Р" завести авто. Поворачиваю ключ в замке, загорается "Р" и "D4"? через 2-3 сек "D4" гаснет, пытаюсь завести, а в ответ тишина, только насос всё время жужжит, и буква "Р" в момент удержания ключа гаснет.
Вопросов море. Кто что может подсказать? Куда идет пучек из 11 проводов с конт. гр. в салон? Откуда идет сигнал на лампы режима АКПП (с мозга АКПП или с конт. гр.)? Почему гаснет "Р"? Почему постоянно жужжит насос (при переключении в R, D4, D3, 2, 1 отключается)?
 
alexiДата: Пятница, 21.05.2010, 20:20 | Сообщение # 1080
Майор
Группа: хорошие :)
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня заебался, но подключил Locking соленоиды, которые у бизона на фотках. 16 ошибка так и мигает. Курил мануал, и я так понял, что линейный соленоид - внутри коробки. Теперь у меня вопрос: это так??? Если да, то пиздец... коробас опять снимать придется... sad
 
BIZONДата: Суббота, 22.05.2010, 08:54 | Сообщение # 1081
лашара
Группа: хорошие :)
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
alexi
Попробуй плюсовую клему скинуть минут на 5.
Потом накинь обратно, проедь немного, чтобы все режимы коробки включились.
Потом выключи и снова включи зажигание. Посмотри ошибку.
Может она у тебя сейчас просто в памяти сидит.


отоно чё...
 
ChenДата: Суббота, 22.05.2010, 10:09 | Сообщение # 1082
Быдло и хам
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Fomich)
Вопросов море. Кто что может подсказать? Куда идет пучек из 11 проводов с конт. гр. в салон? Откуда идет сигнал на лампы режима АКПП (с мозга АКПП или с конт. гр.)? Почему гаснет "Р"? Почему постоянно жужжит насос (при переключении в R, D4, D3, 2, 1 отключается)?

В твоем случае лучше открыть сервисный мануал. Проблемы с проводкой не решаются воопросилками на форумах. тщательно кури схему. по идее на коробке всего один контакт размыкается чтобы ключ не доставался и стартер не крутил. А остальная требуха подсветка и прочая лажа.


Все дураки. Я один умный. (Ц)
 
alexiДата: Вторник, 25.05.2010, 12:52 | Сообщение # 1083
Майор
Группа: хорошие :)
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
BIZON, так я пока соленоид подключал - аккум совсем снимал. там иначе одну-то лапу едва просунешь, а мне надо было обе, да еще и шевелить ими! часа полтора возился. Хватило бы наверное? smile Как аккум поставил - снова мигать начала, сразу. Сегодня через пол города проехался - ничего не изменилось.
Посоветовали глянуть контактную группу, может лишняя есть. если дождь не пойдет - поеду посмотрю.
Морду вчера поднимал, опять подрамник скрипеть начал. Нужна нормальная труба, чтобы воротком протянуть.

Добавлено (24.05.2010, 13:38)
---------------------------------------------
Тут на дроме посоветовали махнуть местами фишки, идущие от косы к соленоиду, и ту, что уходит внутрь коробки. Парню с 16 ошибкой там помогло. Посмотрел на старой коробке - действительно, по цветам проводов все, как он написал. У меня на новой цвета не совпадают. Погода сегодня не айс... Новосиб, как с погодой? Может хоть завтра солнце будет, и я все сделаю?
А морда так и скрипит... Разобрал всю подвеску, выровнял вилку на стойке (перекошена была, и я больше полутора лет так ездил) - скрип стал меньше, но остался... дохлая шировая может скрипеть где-нибудь, при повороте руля на месте, и корда морда при разгоне-торможении вверх-вниз идет?

Добавлено (25.05.2010, 12:52)
---------------------------------------------
Поставил фишки нормально - все супер! переключается вовремя, затупы пропали, пониженную охотно включает, спорт-режим появился. Теперь надо разъем купить, а то у меня разломан был, и на скрутках висело.
talyan, , у тебя есть пистолет, которым гайки протягиваются? Или динамометрический ключ? Хочу подрамник протянуть, а просто руками тянуть очкую. А то сил сного, мозгов мало, а резьбу восстанавливать потом как-то не греет душу...

Сообщение отредактировал alexi - Понедельник, 24.05.2010, 13:40
 
talyanДата: Вторник, 25.05.2010, 16:56 | Сообщение # 1084
ученик сенсея
Группа: Администраторы
Сообщений: 1192
Репутация: 6
Статус: Offline
ключь динамометрический есть сомневаюсь што ты сможешь сорвать обычной трещеткой подрамник


пологаю вы знаете што это значит и насколько это серьезно...
 
alexiДата: Вторник, 25.05.2010, 20:17 | Сообщение # 1085
Майор
Группа: хорошие :)
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
трещоткой-то не сорву, но и не протяну толком. А вот если взять вороток, да с полуметровой трубой... В общем надо будет заехать к тебе в гости как-нибудь.
 
Форум » Главный раздел » Технический » G25A (все машины в каторых он стоял и все што с ними связанно)
Поиск: